对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

汉寿县的士收费乱

时间:2020-05-25

涉及单位:汉寿的士

地区: 湖南省,常德市,汉寿县

我每天上下班都是打的,或者坐滴滴,家里有2.5公里,每次都是7块8块,我刚刚只坐到半路我想下车找我朋友还没有1.5公里,司机非要10块,居然说10块起步。我都坐一个月车了,第一次碰到主要是我还没到家 才半路,我不会气?

车牌  湘J.Y3908

他的微信名桂哥
他的微信名桂哥
投诉反馈,及时掌握

已解决

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 汉寿县委宣传部 2020-06-04 18:12:04

      网友:
      您反映“汉寿县的士收费乱”一事,现将情况回复如下:
      一、网友反映的“汉寿县的士收费乱”一事情况属实。车牌号为”湘JY3908的士车”属常德市五星投资有限公司汉寿分公司的出租车,该车当班司机叫黄桂军。网友当天的乘车路线为:芙蓉西路(龙阳汇)至银水路(一度网咖),依据(汉发改价调[2020]82号)《关于调整县城区巡游出租车运价标准的通知》第二条第2款、第5款之规定,应当收取网友8元车费,但是当班司机黄桂军收取了网友10元车费,多收取了网友2元车费。
      二、常德市五星投资有限公司汉寿分公司负责人要求当班司机黄桂军以多收费用的10倍(20元)返还给网友并道歉,网友已经接受。
      三、常德市五星投资有限公司汉寿分公司负责人对当班司机黄桂军进行停班学习三天的处罚。
      我局将积极履责,加强对的士收费的日常监督管理,打造汉寿绿色消费环境。

      汉寿县市场监督管理局
      2020年6月4日

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接