对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

关于农村未安装路灯与水利工程建设的投诉

时间:2020-05-24

涉及单位:城乡建设,村委会

地区: 湖南省,株洲市,芦淞区

各位领导好,本人是株洲市芦淞区姚家坝乡纸钱桥村村民,在此想咨询政府关于农村建设问题,第一我们村路灯安装问题,我们村一盏路灯都没有安装,其他邻村都已安装,有些村甚至是安装到户,给本村村民夜晚出行活动造成了极大不便,有小偷晚上实行偷窃也无法看清追查。第二水利工程,今年国家提出禁止农田荒废政策,每户稻田都必须要种植水稻,但是不知道政府村干部实际情况是否有了解,村上沟渠也比较老旧,一直没有修建整理造成水源不足,有些农田根本没有水源,无法种植水稻。作为本村村民希望政府协助调查一下是没有落实到位还是村干部不作为,或是其他因素。希望得到有效改善,感谢!

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 芦淞区网宣办 2020-05-26 16:17:16

      尊敬的网友您好,感谢您对芦淞区工作的关心,关于村路灯的问题,我们第一时间将交办给相关责任部门,如有最新的消息,我们会及时反馈,关于水利工程的问题具体情况如下:为配合做好水稻种植,芦淞区农业农村局已组织镇、村干部对辖区内的灌溉山塘、沟渠做了全面排查。今年,该局将依据《芦淞区小农水项目建设资金管理办法》,按轻重缓急的原则逐步建设。目前,芷钱桥村正在对骨干山塘、重点沟渠进行修缮、疏浚。

      芦淞区网信办

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接