对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

桃源职业中专不放假

时间:2020-05-16

涉及单位:桃源职业中等专业学校

地区: 湖南省  常德市  桃源县 

尊敬的领导:

我是桃源县职业中专一名普普通通的学生。今天想举报职业中专关于疫情不放假事例。凭什么九中四中武陵其他高中都放假有的学校还是普高我们职业中专天天上课,本来技能班星期天有一天休假时间高考班半天休假时间现在因为疫情都没有了,其实刚开始能理解因为疫情不出去避免学生感染带来麻烦,可是九中星期六有假期时间可以出校门凭什么我们二职就不行?四中昨天就放假了凭什么二职不可以放?现在疫情慢慢都过去了可以还给我们一个假期,都是半月假我们二职就只有一个月假,我们表示不服!!请还给我们休息时间,别的学校在校期间还有几个小时休息时间,我们全体上课完全没有任何休息时间更何况现在天气慢慢炎热起来了我希望教育局的领导们看到这条信给我们一个答复深刻的感谢,我们也想有个假期时间。

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 桃源县教育局 2020-05-22 12:20:35

      网友:

      您好!您反映的问题已收悉。我局对此高度重视,立即派人进行调查核实,现将相应情况回复如下:

      经调查,根据省、市教育主管部门以及县委、县政府、县教育局关于开学后工作的相关要求,为确保广大师生身体健康和生命安全,学校实行全封闭管理,学习期间学生不得随意进出校园。

      鉴于现阶段疫情防控工作压力缓解,经学校行政研究决定,从5月17日开始,实行周日休息半天的作息安排。

      感谢广大网友对我县教育事业的关注和监督!

      桃源县教育局

      2020年5月22日

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接