时间:2020-05-02
涉及单位:出租车,交警队
地区: 湖南省,张家界市,武陵源区
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2020-05-02
涉及单位:出租车,交警队
地区: 湖南省,张家界市,武陵源区
从张家界西打出租车到森林公园,下车时收取50%返程费,车牌号湘GT2338
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
尊敬的网友:
您好,就您反映的问题,现回复如下:
1.根据《张家界市发展和改革委员会 张家界市交通运输局<关于调整永定城区巡游出租车运价标准的通知>》(张发改价调〔2019〕36号)文件规定:“巡游出租汽车单程载客10公里以上的,超过部分在续程运行价基础上加收50%回程空驶费”。
2.由于您未提供具体的乘车时间,我局无法进行调查取证,烦请您于近期联系我们(0744-8220018),告知您的乘车信息,以便我局进行调查处理。
张家界市交通运输局
2020年5月11日