对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

晚上百吨王大货车拉沙子到凌晨五点多

时间:2020-05-01

涉及单位:不知道

地区: 湖南省,常德市,鼎城区

1.每天晚上都都有大货车拉沙子,严重影响居民休息,每晚拉倒凌晨五点多,都是百吨王的大货车,声音特别大,整晚休息不好,街坊邻居都反应很多次,但投诉无门,正好门口是个小上坡加红绿灯,马路都被压的破损严重,希望有主管部门尽快解决这个问题

2.地点是在湖南省常德市鼎城区灌溪镇岗中大道,中联大道

这是晚上凌晨三点钟拍摄的
投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 临岗治超 2020-05-02 07:43:30

      关于湘问.投诉直通车网站“晚上百吨王大货车拉沙子到凌晨五点多”贴子的回复:
          热心市民您好!我们是鼎城区临岗治超站,接到您反映的问题,我单位高度重视,立刻组建调查组、组建骨干力量召开了专题会议,并对您反映的问题做了专项部署。                
          今年开年以来,随着疫情的好转,复工复产工作的推进,超限超载呈现反弹趋势。为了遏制这一现象,鼎城区临岗治超站加强治超宣传力度,走访各源头企业传达区委组织部《关于深入开展“五个讲清”扎实推进全区疫情防控和经济社会发展工作的通知》及省政府296号令。同时,加大路政、交警路面巡查力量,严厉查处超限超载车辆,仅四月份共查处超限车辆110台,卸载货物4462.93吨,交警处罚驾驶证记分共扣633分。有效的震慑了超限超载违法行为。
           非常感谢热心市民对鼎城治超工作的关注,如因工作不足给您带来的不便,敬请谅解!下步我们将组建专班、专组加强该路段巡查力量,一旦查处超限车辆,坚决依法顶格处理。

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接