对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

二广高速永州段交通标识繁乱

时间:2020-04-26

涉及单位:湖南高速交警永州支队

地区: 湖南省,永州市,零陵区

本人2020年4月18日,驾驶小型汽车在湖南省二广高速2284公里500米处,被交通技术监控设备记录了‘驾驶中型以上载客载货汽车、校车、危险物品运输车辆以外的其他机动车行驶超过规定时速10以上未达到20的违法,可明明架空的限速标志是120。请问同一道路段、同一方向却有二个不同标准的交通限速标志,以那个为准?网上咨询时发现此处的违章记录实在是太多了,强烈呼吁上级主管部门尽快责令整改路面与架空限速标志不符的问题。

事发地点
事发地点
投诉反馈,及时掌握

处理中

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接