对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

醴陵泰安医院CT室医生极其不负责任

时间:2020-04-17

涉及单位:醴陵泰安医院放射科医生

地区: 湖南省,株洲市,醴陵市

2020年,4月17号,大概是12:30的样子,然后我们去放射科拍CT,然后医生叫爷爷进去拍片子,进去了一会然后教我们家属拿片子,但是爷爷没有出来,过了大概快30分钟了,爷爷都没有出来,期间我问了一下医生为什么那么久,他说我们是最后来的。后来我听到爷爷挣扎的呼救声,医生才跑过去开门让爷爷出来。爷爷 出来之后,说他坐在仪器那边,医生一直不开门,他以后是还没做完检查,又过了一会,还是没有人来理他,他就挣扎,里面就是一个封闭的空间,要是最后没有他呼救,后果不堪设想。我爷爷已经72岁了。

后来我在门口等这个医生出来,一直没有出来,我也没有办法,我只知道是4月17号中午在做CT的医生。我知道人非圣贤孰能无过,但是作为一个医生,和生命争分夺秒,对待工作不是更应该谨慎小心嘛,居然可以疏忽到忘记开门,将心比心自己的爷爷受到这样的伤害,后来一句道歉的话都没有,真的很气愤。

我只是希望他可以说句抱歉,以后也可以更加认真的对待工作,更加的敬畏生命。

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 137****3960 2020-04-23 10:45:50

      醴陵泰安医院回复:
      我院于2020年4月21日上午收到市卫健局办公室交办的“醴陵泰安医院CT室医生极其不负责任”的投诉,我院立即进行了调查核实,现将具体情回复如下:
      患者黄**,男,72岁,于2020年4月17日上午因腰椎间盘突出症在我院骨科门诊就诊,中午12:15左右到我院放射科行腰椎间盘CT检查。我院放射科医师在检查结束后未向老人交待清楚、让其到等候区等候,由于当时还有多人等候行X光检查,当事医师在未经确认、自以为老人已经离开的情况下就将CT室患者通道电动门关闭,导致老人在CT室滞留20余分钟,给老人及家属就诊带来不便,对此,我院深表歉意!我们已经对当事医师批评教育并责成其电话向患者家属导歉,希望能得到老人及家属的谅解!并在全院加强服务意识教育及检查,提高医院服务质量与水平,更好地服务广大市民,并欢迎社会各界进行监督。
      醴陵泰安医院
      2020年4月22日

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接