对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

开发商违约逾期交房

时间:2020-04-12

涉及单位:住建局,房管局

地区: 湖南省,郴州市,汝城县

汝城县莲升华府广大业主已无法承受开发商的欺骗和愚弄,对开发商的种种行径寒心。业主们要求:1、合法合规交房,并给出书面日程答复;2、开发商赔偿业主因延期交房造成的损失;3、开具正式发票给业主,已交契税退还业主,并支付利息;4、工程质量、进度、验收给出书面计划;5、书面明确不动产证办理时间。6,希望政府有关部门介入调查督促开发商推进交房工作。

因开发商一直拖延并违规操作,广大业主们强烈央求社会舆论媒体为业主们伸张正义。

2020年4月2日

2020年4月2号汝城县莲升华府准业主集体向开发商和政府维权纪实
投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • ALee66 2020-04-22 10:23:42

      关于莲升华府项目有关问题的回复
      1、莲升华府项目单栋主体验收已于2019年完成,电梯验收于2020年3月已完成,因新冠肺炎疫情影响,扫尾工作延期,已责成开发商抓紧复工,并制定详细的扫尾工程建设施工方案报备。
      2、已责令开发商在获得相关行政主管部门验收通过前,不得提前向业主交房。
      3、根据最新的契税缴纳办法,契税必须由本人缴纳,之前由开发商代收代缴的契税尚未缴纳部分,已责成无条件退还给业主,由业主自行缴纳。
      4、商品房面积以不动产证面积为准,如有异议,可向相关行政主管部门提出申诉。


      汝城县为民服务中心综合楼
      配套住宅小区建设项目协调指挥部
      2020年4月15日

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接