对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

自己的钱买铺三年收不到租金七年不办证

时间:2020-04-11

涉及单位:旺亿建材家居城,仙岳山街道,派出所,醴陵市改府

地区: 湖南省,株洲市,醴陵市

七年前,自己贷款购买株洲市醴陵市旺亿国际建材家居城4栋商铺,七年来,正常经营,所有业主收不到租金,房产证也不给予办理,所交的契税也被贪污,业主们维权无路。去仙岳山派出所报案,也不予受理,理由是管不了,此事已在信访局当陈佳副市长陈述,详见信访局笔录,陈市长要求仙岳山街道丁力书记安排老板陶文钦与我见面,未落实!业主们多次到信访局,醴陵市政府,株洲市信访局湖南省信访局,反映投诉此事,得到的均是敷衍了事的回复,未有实质性内容回复,与工作组非法成立了业主代表,未有过半人数参与,未有过半数人同意,数次开会的结果也未向业主通告,有企图瞒天过海侵吞近两千业主资产的嫌疑!四年来不断向市长热线反映,均未回复解决!市长热线有时根本就不回复!答应进行处理,然后不了了之,将拖字诀运用到了极致!强烈要求,按照合同返还租金,办理产权证,严格查处,陶*钦资金处置情况,查处幕后交易的黑手!

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 醴陵网宣 2020-04-15 17:44:16

      醴陵市自然资源局回复:
      尊敬的网友:
      您好!
      您通过投诉直通车的留言收悉。我局立即开展调查核实,现根据部门职责将相关情况及建议反馈如下:
      经查,醴陵市旺亿国际建材家居城分一期、二期开发。已发房产证的一期业主可以前往醴陵市民中心不动产登记窗口申请办理不动产登记;无房产证的一期业主需准备齐登记资料(契税发票、维修基金发票等)前往不动产登记中心申请办理不动产登记。二期现还未完工,不具备发证条件。

      醴陵市自然资源局
      2020年4月15日

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接