对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

张家界出租车资格证过期6天不给与换证

时间:2020-04-09

涉及单位:张家界

地区: 湖南省,张家界市,永定区

张家界出租车资格证过期6天,张家界市市政务中心不给换证,说已经过期吊销。百度查实180天未换证才吊销,可工作人员不给换证,也没有地方可说。寻求帮助。

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 张家界市交通运输局 2020-04-24 14:46:20

      尊敬的网友:
      您好!就您提出的问题,现回复如下:
      根据交通运输部《关于切实做好疫情防控期间道路运输从业资格管理工作的公告》的相关规定:“在疫情防控期间,对于道路运输从业人员从业资格证(以下简称从业资格证)有效期满,但因疫情原因无法办理换证手续的,各地交通运输主管部门可结合当地疫情防控工作实际,允许相关人员的从业资格证有效期自动向后延续至疫情结束后45天”,经本人申请,我局将按规定办理换证手续。

      张家界市交通运输局
      2020年4月24日

      永定区委网信办 2020-04-13 15:27:34

      尊敬的网友:
      您反映的问题已转相关单位办理

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接