对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

关于恳请追回的邮递包裹

时间:2020-04-02

涉及单位:邵阳市分公司青龙营业部

地区: 湖南省,邵阳市,双清区

尊敬的邮递行政主管部门领导:

我叫杨*吉,2020年2月19日上午11点许,我接到邵阳市分公司青龙营业部快递员(1767****805)的电话通知,说我的包裹到了,在陶家冲的煤机大厦。因快递员错误览收包裹,在电话中说给我转到双清区新东煤矿(煤机厂的立新超市来),致2020年3月30日我没有收到这个包裹。我多次打电话给这个快递员也没有给我答复,且多次找到邵阳市分公司青龙营业部也不作处理与答复。

上述包裹,恳请邮递行政主管部门领导协助追回,给予人民群众一个交待。

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 邵阳邮政分公司 2020-04-08 09:22:48

      尊敬的客户
      您好!
      您的投诉我们已收到,并已转交相关责任单位积极处理,但因您提供的有效信息不完整,我们无法快速核查,望来电提供详细信息,我们的电话是:0739-5282602。


      邵阳市邮政分公司客服中心

      二零二0年四月八日

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接