对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

灿鲜生杉木塘店噪音严重扰民

时间:2020-03-26

涉及单位:株洲市人民政府

地区: 湖南省,株洲市,石峰区

自去年下半年开始,旁边开了家蔬菜店,一天到晚使用喇叭在叫卖菜,这反映多次,也未见成效,过会儿又反弹,希望政府主管部门得严重警告该店。重则论扰民问题予以处罚!

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 响石岭街道办事处1 2020-03-30 15:02:41

      网民朋友:
      您好!来信已收悉,关于您反映的“灿鲜生杉木塘店噪音严重扰民”问题,我单位已安排队员到现场勘查,现将具体情况回复如下:
      响石岭街道城管中队对灿鲜生果蔬店进行了告诫,因此前对该店店主反复使用喇叭,导致噪音扰民多次被投诉,此次去现场队员没收喇叭、处以罚款,并再次要求店主不得再出现类似情况发生,店主表示配合,保证以后中午不会再扰民。
      欢迎广大网民朋友继续对我们的工作进行监督,如后续在其他方面有什么要求请与我响石岭城管中队联系(联系方式:22736586)。感谢网友朋友对城市管理一如既往的支持,我们会继续做好城市的“大管家”。

      响石岭街道办事处
      2020年3月30日

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接