对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

锁石中心卫院不给职工交保险为何无人能管

时间:2020-03-26

涉及单位:双峰县劳动和就业保障局

地区: 湖南省,娄底市,双峰县

本人是2017年7月招聘到锁石中心卫生院工作,按《中华人民共和国劳动合同法》规定,应自入职试用期满后,企事业等用工单位就要为职工交纳职工企业保险、医疗保险、工伤保险等相关保险,可锁石中心卫院至今没有为我交纳企业(社会)保险、工伤保险等费用,并且每月己扣了我300元保险费,而且其他很多同事比我先进来工作的也是如此,请上级相关部门调查处理,维护我(们)的合法权益。不胜感激。

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 双峰县委网信办 2020-04-01 15:14:02

      尊敬的网友:
      你于2020年3月26日在湘问投诉直通车反映“锁石中心卫生院不给职工交保险为何无人能管”问题,我院已收悉,现就你反映的有关情况回复如下:
      我院因业务发展需要,经上级主管部门批准,适时招聘编外合同工,并严格按照《劳动法》、《劳动合同法》及《社会保险法》等法律法规规定保障劳动者合法权益。网友反映我院职工社会保险无人管问题,是因为医院资金紧张及今年抗疫工作繁忙而导致未及时缴纳的问题。现我院已调度资金并安排专人在办理养老保险缴费手续,确保了职工权益不受影响。

      双峰县锁石镇中心卫生院
      2020年3月31日

      双峰县委网信办 2020-03-27 11:07:59

      网友:

      您好!

      您的留言收悉,已转有关部门核处,如有相关情况将及时反馈,谢谢。

      双峰县委网信办

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接