对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

常德市鼎城区蔡家岗村村支书办事不公

时间:2020-03-20

涉及单位:常德市鼎城区蔡家岗村委会

地区: 湖南省,常德市,鼎城区

蔡家岗乡蔡家岗村二组 我向*实名举报蔡家岗村支书蔡*华办事不公 官腔十足 根据中国城镇化道路、模式与政策我们村我们组都已公路到家就我一人没有实施中国城镇化道路、模式与政策因欺负我两女常年在外务工不在身边而我文化水平低欺我不懂政策所以就我一家没有通路 而我年数已高多次中风导致行动不方便于今年2020年3月20日4点30左右我两女写好申请陪同我去蔡家岗村部找蔡*华提交中国城镇化道路、模式与政策申请而蔡*华官威之大一口回绝 据我们了解他只是一个村支书 没有权利做到拒绝申请 那他这么多大的权力哪里来的呢?不得而知 为什么全村都修路了就我们没有呢?背后有什么利益不得而知望政府调查 保障人民利益【代写人:杨*平(向*小女儿)】

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 鼎城网管办 2020-03-26 10:52:23

      网友你好:
      接到你在网上反映的鼎城区蔡家岗村村支书办事不公的问题,镇相关负责人经过调查核实,现将情况回复如下:
      近年来在上级交通部门的政策支持下,村支两委和全村人民共同努力,大部分通组道路完成了硬化。经核实网友向某所在的组(属于原陆家殿村2组),在合村前就完成了通组水泥路建设,基本上已到户,仅向某和另一户因离组路稍远(约120米-180米)没有到户,总体上来说属于交通条件较好的组。从全村来看水泥路未到户的还有很多,根据《鼎城区脱贫攻坚自然村通水泥路建设实施方案》中“根据常交计统〔2019〕2号文,全区实施200个自然村通水泥路建设,确保全区集中居住25户及100人以上的自然村全部通水泥路”,户户通水泥路尚没有政策,且村级没有足够的经济能力做到户户通水泥路。蔡家岗村村支书考虑到向某身体不好,为了出行方便,表态可以先铺碎石,待村集体经济壮大后会优先考虑水泥路入户问题。

      蔡家岗镇人民政府
      2020年3月26日

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接