对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

投诉郴州凯利房地产开发商

时间:2020-03-14

涉及单位:住建局

地区: 湖南省,郴州市,资兴市

投诉:

1:2011在新区资兴汇源名邸小区买的房子。9年了,至今不给业主办理房产证。

2:小区实际情况与卖房时的宣传不符。

现在房子已经装修了,想卖都难卖。请求政府帮忙让开发商立即办理房产证,或退房并赔偿相应损失


承诺交房后360内办理房产证
承诺交房后360内办理房产证
承诺2011交房
承诺2011交房
投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 资兴宣传部 2020-03-24 12:08:05

      尊敬的网友:
      您好!感谢您对我单位工作提出的批评和建议。您反映的“2011在新区资兴汇源名邸小区买了房子。至今不给业主办理房产证"问题我单位已知悉,收到您反映“2011在新区资兴汇源名邸小区买了房子。至今不给业主办理房产证"的问题后,我单位高度重视,立即安排工作人员到现场核实,现将情况回复如下:
      郴州凯利房地产开发有限公司汇源名邸项目于2010年1月立项,整体设计规划3栋,于2010年10月开工建设,规划总建筑61841平米,纯住房450套。于2015年已完成1、3号栋且已经交付使用,现有入住210多户业主。由于股东梁津豪出事、黄俊失联后,项目从2016年-2018年是停工状态。为完成项目建设,政府主管部门经过多次召开协调、并启动了2号栋的建设,目前2号栋共144套,17000平方米已进入收尾阶段。该项目因整体建设还未完成,基础配套设施尚未完善,未达到综合验收和不动产登记条件,待项目建设完成经综合验收合格后,由开发建设单位向不动产登记中心申请登记。
      再次感谢并欢迎您对我单位工作的监督和提醒,如有其它疑问,请致电:0735- 3324291。

      资兴市住房保障服务中心
      2020年3月19日

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接