对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

灿鲜生杉木塘店喇叭扰民

时间:2020-03-14

涉及单位:株洲市人民政府

地区: 湖南省,株洲市,石峰区

自去年下半年开始,旁边开了家蔬菜店,一天到晚使用喇叭在叫卖菜,这反映多次,也未见成效,过会儿又反弹,希望政府主管部门得严重警告该店。重则论扰民问题予以处罚!

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 响石岭街道办事处1 2020-03-19 15:42:08

      网民朋友:
      您好!来信已收悉,关于您反映的“灿鲜生杉木塘店喇叭扰民”问题,我单位已安排队员到现场勘查,现将具体情况回复如下:
      响石岭街道城管中队对灿鲜生果蔬店主使用喇叭导致噪音扰民的行为进行了劝导,并且下达了口头整改通知,要求店主控制喇叭音量不扰民,并督促店主规范经营,店主听从劝导停止播放喇叭,将违规摆放在店外的物品收回店内。响石岭街道城管中队将会加强巡逻,避免再次出现类似现象。
      欢迎广大网民朋友继续对我们的工作进行监督,如后续在其他方面有什么要求请与我响石岭城管中队联系(联系方式:22736586)。感谢网友朋友对城市管理一如既往的支持,我们会继续做好城市的“大管家”。


      响石岭街道办事处
      2020年3月17日

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接