对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

绥宁县金屋镇拿快递收钱

时间:2020-02-29

涉及单位:金屋镇拿快递点

地区: 湖南省,邵阳市,绥宁县

在农村拿快递尽然要收取三块钱的拿快递费 我们在别的地方都不要钱 我也不知道为什么他们每一个快递都要收三元 无论大小 我想知道是公司没有给他们工资还是什么

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 绥宁县食品药品工商质量监督管理局 2020-03-06 09:20:00

      绥宁县市场监督管理局答复

      绥宁县金屋塘镇 2020-03-03 10:08:20

      关于绥宁县金屋镇拿快递收钱的回复

      通过我镇工作人员的调查,确实存在这种现象,原因是快递公司递送快递只送到县城,我镇代办点需把快递从县城再运送到金屋塘镇,而我镇离县城有87公里路程,为绥宁县最远的边远乡镇,这其中部分代办点收取2至3元的运输费。我镇现正与县发改局等行业相关部门协调沟通,规范快递行业收费等行为。同时感谢和欢迎广大群众监督。

      绥宁县金屋塘镇人民政府
      2020年3月3日

      邵阳市邮政业消费者申诉处理中心 2020-03-02 17:07:17

      网友你好!你反映的情况已悉,请拨打我局申诉处理电话0739-5112305,以便了解、调查和处置。

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接