对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

道路没修,钱去了哪里

时间:2020-02-19

涉及单位:公路管理局,村干部

地区: 湖南省,常德市,安乡县

安乡县东湖村1组,一直说修路,都两三年过去了,路还没修,也没有人管,桥都是危桥了,也没有人立牌,也没有人修,桥边上都缺了,车都不敢过,要是发生火灾,或者需要急救的,车子都没法过,前几年就说要修,为什么还没修。

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 县交通局 2020-02-24 12:41:39

      网友:
      您好!
      收到您的投诉后,我局立即对此事进行了调查。现回复如下:
      1、近些年,我县实施的农村公路建设计划主要是自然村通水泥路建设、窄改宽等。根据现场调查,网友所投诉的线路(东湖村1组)省交通运输厅未下达相应投资计划。
      为解决该村公路建设问题,我局待省厅统一部署下一轮农村公路专项规划编制工作时,优先组织申报,争取入规入库,纳入年度计划;根据属地管理原则,分级负责原则,乡村两级也可多渠道筹措资金,乡镇组织实施。
      2、根据省、市要求,跨径大于或等于5米的桥才能纳入省交通运输厅的危桥改造计划。照片上所指的危桥,跨径小于5米属于涵洞,达不到省补危桥改造的要求。
      根据《农村公路建设管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2018年第4号)相关规定,乡级人民政府负责本行政区域内乡道、村道建设管理工作。该涵洞的管理由当地政府负责。
      非常感谢您对交通事业发展的关心,如有其他情况需要咨询,可联系:07364312504。
      安乡县交通运输局
      2020年2月24日

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接