时间:2020-01-20
涉及单位:易鑫车贷
地区: 广东省,湛江市,廉江市
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2020-01-20
涉及单位:易鑫车贷
地区: 广东省,湛江市,廉江市
2016年12月20日在上海易鑫车贷一个合作机构,广州银盘资产管理有限公司,办理的贷款,2019年12月20号还完贷款,易鑫车贷公布寄出的资料是结清后15个工作日内寄出资料:资料包含结清证明和汽车登记证书,结果过了规定期限,我打易鑫客户电话说我的资料在公安局,我当时就纳闷了,我的东西怎么到公安局去了。这和我有什么关系,后来问易鑫车贷客服多久可以寄过来,一直说在公安局,没有一个准确的期限,打他们投诉部门电话,客服一问三不知。
处理中
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。