时间:2020-01-08
涉及单位:常德出租车公司
地区: 湖南省,常德市,武陵区
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2020-01-08
涉及单位:常德出租车公司
地区: 湖南省,常德市,武陵区
我1月8号和朋友在湖南文理学院到汽车南站收了我们一人25元,想问一下一起坐出租车还要分开收费吗?从文理学院到汽车南站需要花50元吗?
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
关于《出租车不合理收费》的回复
乘客您好:
您反映 的《出租车不合理收费》问题已收悉,现回复如下:
我中心出租办于1月17日召回当班驾驶员核实该投诉事件,基本与事实相符,主管部门对湘JT0579当班驾驶员的多收费的违规行为进行批评教育,责令其退还给乘客多收的费用。按巡游车服务质量信誉考核标准对司机进行年度考核车辆扣10分,驾驶员扣5的处理。并对当班驾驶员进行经济处罚罚款500元。(注:湘JT0579当班驾驶员饶晓初以前开湘JT0046现在转到湘JT0579出租车。)
常德市道路运输服务中心
2020年1月22日