对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

冷水江市环卫乱收费

时间:2020-01-01

涉及单位:冷水江市环卫处

地区: 湖南省,娄底市,冷水江市

冷水江门店乱收卫生费?面积大垃圾多收300一年,面积小,垃圾少收费700一年,同一条街,在同一个收费栏里,收费费用相差巨大。收费文件没有任何盖章。20多个平方的养生门店收费700一年,平均每天倒袋垃圾两块多钱,这样的收费合理吗?

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 冷水江网信办 2020-03-01 16:08:57

      关于《冷水江市环卫乱收费》的回复

      网友您好:
      您反映的问题,我单位已收悉,现就相关处理情况回复如下:
      市环卫收费标准和项目是通过了发改局审核、冷水江市经营服务性收费单位名单中公示过的,目前环卫收费的依据是[冷价服(2012)12号]《关于调整冷水江市城区环境卫生有偿服务收费项目和标准的通知》,是合理合法的。
      冷水江市城市管理和综合执法局

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接