时间:2019-12-28
涉及单位:隆回交通管理部门
地区: 湖南省,邵阳市,隆回县
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2019-12-28
涉及单位:隆回交通管理部门
地区: 湖南省,邵阳市,隆回县
隆回总站出口对面山界米粉店和明辉宾馆里面这条巷子本来是人、车通行道,但总是被一些不良车主用来当停车场,白天晚上都停在路中间,对里面居民出行造成极大的困惑!有几次小孩从车中间过时被车挂到衣服!在墙上贴了停车不要堵路没用,在湖南公安服务平台上发堵路移车的信息也没用,在隆回红网和投诉直通车里面投诉了还是没用,想暴力解决又怕违法!再次请求隆回交通管理部门出台乱停车堵路的规则,屡教不改的希望相关部门能直接把车拖走!
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
隆回县公安局交通警察大队回复网友在湘问•投诉直通车
关于“请交通管理部门出台小区内乱停车堵路的交通管理规则”一文
针对网友2019年12月28日在《湘问•投诉直通车》中发表一篇名为“请交通管理部门出台小区内乱停车堵路的交通管理规则”一文。根据《中华人民共和国道路交通安全法》等有关法律法规规定:交警部门对居民居住小区的交通秩序没有管辖权。小区的道路和停车场不属于市政道路,是小区自管道路,属于小区物业或街道办事处管理。
隆回县公安局交通警察大队
2020年1月7日
尊敬的网友:
您反映的情况已转给相关部门处理,感谢您的留言!
隆回县委网信办
2019年12月29日