对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

《湘问·投诉直通车》每日简报(4月24日)

时间:2020-04-24 16:47

来源: 华声在线

浏览量:8531

4月23日,《湘问·投诉直通车》栏目共审发有效投诉帖124条,长沙、邵阳、衡阳等地投诉位居前列。收到回复57条,湘乡市水利局、双峰教育局、邵阳市安监局、邵东公安110、高警局邵阳支队、株洲市交通行政执法监督处、慈利县交警大队、怀化市网信办、中共溆浦县委宣传部、湘潭交发集团、张家界市交警、京东物流客服、邵阳交警、四三九九网络股份有限公司、涟源市委网宣办、天元区委网信办、衡阳市翔流驾校等单位回复积极。

一、下列帖文,已发函或转交至相关单位正在调查。

1、《投诉民航联盟会员卡》一帖,网友投诉已获处理。

2、《刘燕酿制健康科技(北京)有限公司虚假广告宣传》一帖,网友投诉已获处理。

3、《湖南鹏瑞建设工程有限公司办事不成不退费》一帖,网友投诉已获处理。

4、《我在子安教育机构交了500元定金,要求退定金》一帖,网友投诉已获处理。

二、回复精选

1、门口成了粪便沟

伍市镇人民政府回复:

你好,根据你反映的情况,我镇已经派人居环境办工作人员与颜家村村委到现场进行核实,经协调已解决处理:一、圈养的牛1个月之内搬走;二、后面的臭水沟由村级牵头、家户出钱出力自行清理。再次对您生活造成的困扰感到抱歉,并感谢你对我们工作的关注与支持!

2、醴陵泰安医院CT室医生极其不负责任

醴陵泰安医院回复:

患者黄**,男,72岁,于2020年4月17日上午因腰椎间盘突出症在我院骨科门诊就诊,中午12:15左右到我院放射科行腰椎间盘CT检查。我院放射科医师在检查结束后未向老人交待清楚、让其到等候区等候,由于当时还有多人等候行X光检查,当事医师在未经确认、自以为老人已经离开的情况下就将CT室患者通道电动门关闭,导致老人在CT室滞留20余分钟,给老人及家属就诊带来不便,对此,我院深表歉意!我们已经对当事医师批评教育并责成其电话向患者家属导歉,希望能得到老人及家属的谅解!并在全院加强服务意识教育及检查,提高医院服务质量与水平,更好地服务广大市民,并欢迎社会各界进行监督。

3、湘潭县123路公交司机到站不停车,态度恶劣

湘潭交发集团回复:

经核实:2020年4月21日下午2点20分,123路(湘C12922)当班驾驶员从易俗河开往易乌小商品城方向,途经江声中学站时,该驾驶员在语音播报时以减速靠边无人按下车按钮。无乘客明显下车,离站150米后乘客才起身按铃。该驾驶员未做到逢站必停,情况属实。目前,我司对该驾驶员违规行为,处置如下:1、对驾驶员进行通报批评,2、加强对该驾驶员的服务意识,提高文明服务,3、下车进行营运学习。

投诉反馈,及时掌握

发布评论

我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

最新投诉

更多

关注排行榜

更多
湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

友情链接