• 湖南日报《社情民意》2019/11/12
  • 湖南日报《社情民意》2019/11/02
  • 湖南日报《社情民意》2019/10/16
  • 湖南日报《社情民意》2019/08/20
  • 湖南日报《社情民意》2019/07/24
  • 湖南日报《社情民意》2019/07/11
  • 湖南日报《社情民意》2019/06/28
  • 湖南日报《社情民意》2019/06/11

《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、新湖南客户端联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“舆情”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。

您现在的位置: 投诉直通车 > 投诉反馈

醴陵市茶山镇人民政府回应“关于农村村道没有水泥硬化 阻碍村民出行”

时间:2019/10/14 10:25     来源:华声在线


+ -

我是醴陵市,茶山镇,西塘坪村,朱家山组村民,我们组唯一一条出行村道现在还是泥巴路,下雨天路上根本不能行走,汽车开进去就出不来,严重影响所有村民出行,村民多次向村上反映情况,都没有下文,(村里所有的村道都已经水泥硬化)请求上级领导协商帮村民修一道出行的安全道路

部门、律师、记者回复

(共2条)

  醴陵市茶山镇人民政府回复:

  网友您好!收到您反映的问题后,我镇高度重视,立即安排相关负责人进行调查。经镇村核实,西塘坪朱家山组为并组前村民小组。网帖所反映组道路长约1公里,宽4米,道路平整,未硬化,原为该组机耕道,现通过此路进出居民共有四户。现行组道硬化模式为以组民自筹为主,村级财政适当支持,市交通局验收后以奖代补(10万元一公里)。该村就此路修建曾召开村民代表会议,等受益居民自筹部分完成后即可启动此工程。

  醴陵市茶山镇人民政府

  2019年10月11日

评论者: 醴陵网宣 2019/10/12 16:25 2

  网友您好:

  您反映的问题已收悉并交有关单位调查核处,如有情况将及时回复!

  醴陵市委网信办

  2019年10月9日

评论者: 醴陵网宣 2019/10/12 09:05 1

网友评论

(共1条)

经过调查村上就没有正式通知过任何一个村民为了这条村道开过会,更不要说开会征求村民筹款这事,请上级领导到各户了解情况落实清楚

评论者:周湘123 2019/10/22 09:49 4

我要评论

【发布投诉主题请点击右上方“我要投诉”】
华声在线提醒您:请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
登录 注册
发表评论

订阅投诉

您可以在客户端借助于支持RSS的聚合工具软件,在不打开网站内容页面的情况下阅读网站内容。

友情链接

手机二维码扫一扫

随时随地便捷投诉