• 湖南日报《社情民意》2019/12/06
  • 湖南日报《社情民意》2019/11/21
  • 湖南日报《社情民意》2019/11/12
  • 湖南日报《社情民意》2019/11/02
  • 湖南日报《社情民意》2019/10/16
  • 湖南日报《社情民意》2019/08/20
  • 湖南日报《社情民意》2019/07/24
  • 湖南日报《社情民意》2019/07/11

《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、新湖南客户端联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“舆情”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。

您现在的位置: 投诉直通车 > 投诉反馈

醴陵市孙家湾镇人民政府回应“醴陵市孙家湾乡碎石厂噪音扰民”

时间:2019/10/09 15:48     来源:华声在线


+ -

醴陵市孙家湾乡孙家湾村袁目岭五路公交车往左两百米,原红旗陶器厂内有个碎石厂,每天早上五六点钟开工到晚上七八点钟,离居民区仅几十米,噪音巨大附近居民苦不堪言,大家都是敢怒不敢言,恳请望有关部门为民做主,还广大居民一个正常的居居环境。

部门、律师、记者回复

(共1条)

  醴陵市孙家湾镇人民政府回复:

  网友,您好! 您反映的问题已收悉,经调查核实,现将有关情况回复如下:

  该碎石场环保生产许可证仍在办理中,当前生产属于无证违规生产。目前,我镇已与行政村、企业负责人联系,近日内将勒令停工,待相关手续完善后再重新开工。同时,我镇也将跟进后续开工情况,合理安排开工时间,减少对于附近居民生活的影响。

  醴陵市孙家湾镇人民政府

  2019年10月8日

评论者: 醴陵市孙家湾镇人民政府 2019/10/09 15:38 1

我要评论

【发布投诉主题请点击右上方“我要投诉”】
华声在线提醒您:请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
登录 注册
发表评论

订阅投诉

您可以在客户端借助于支持RSS的聚合工具软件,在不打开网站内容页面的情况下阅读网站内容。

友情链接

手机二维码扫一扫

随时随地便捷投诉