• 湖南日报《社情民意》2019/10/16
  • 湖南日报《社情民意》2019/08/20
  • 湖南日报《社情民意》2019/07/24
  • 湖南日报《社情民意》2019/07/11
  • 湖南日报《社情民意》2019/06/28
  • 湖南日报《社情民意》2019/06/11
  • 湖南日报《社情民意》2019/05/30
  • 湖南日报《社情民意》2019/05/21

《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、新湖南客户端联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“舆情”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。

您现在的位置: 投诉直通车 > 投诉反馈

醴陵市枫林镇人民政府回应“投诉邻居养猪影响周边居民”

时间:2019/07/11 10:02     来源:华声在线


+ -

我是株洲市醴陵市枫林镇金狮村耿飚故居这里,也算是旅游景点了吧,但是邻居养猪离我家50米不到,这里住了多户人家,投诉多次,都没人管,镇上醴陵市环保局都打电话了,都没有用,还有谁来保护我们农民的利益,我希望有关部门可以电话联系我,来管理这个事

部门、律师、记者回复

(共2条)

  醴陵市枫林镇人民政府回复:

  网友您好!收到您反映的情况后,我镇立即对此情况进行全面排查,但由于您提供的线索不够全面,也没有留下联系方式,我们没有排查到您所反映的情况。对此,我们建议您提供下详细地址或者拨打以下方式联系我们。枫林镇人民政府电话:23552006。

  醴陵市枫林镇人民政府

  2019年7月10日

评论者: 醴陵市枫林镇人民政府 2019/07/10 17:28 2

  网友您好:

  您反映的问题已收悉并交有关单位调查核处,如有情况将及时回复!

  醴陵市网宣办

  2019年7月9日

评论者: 醴陵网宣 2019/07/10 17:21 1

我要评论

【发布投诉主题请点击右上方“我要投诉”】
华声在线提醒您:请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
登录 注册
发表评论

订阅投诉

您可以在客户端借助于支持RSS的聚合工具软件,在不打开网站内容页面的情况下阅读网站内容。

友情链接

手机二维码扫一扫

随时随地便捷投诉