• 湖南日报《社情民意》2019/08/20
  • 湖南日报《社情民意》2019/07/24
  • 湖南日报《社情民意》2019/07/11
  • 湖南日报《社情民意》2019/06/28
  • 湖南日报《社情民意》2019/06/11
  • 湖南日报《社情民意》2019/05/30
  • 湖南日报《社情民意》2019/05/21
  • 湖南日报《社情民意》2019/05/05

《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、新湖南客户端联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“舆情”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。

您现在的位置: 投诉直通车 > 投诉反馈

相关单位回应“湘G30912公交车服务态度差的投诉”

时间:2019/05/14 16:46     来源:华声在线


+ -

大家好,我是杭州的一名游客,2019年4月28号,我从大峡谷景区坐班车去火车站,在景区摆渡车处,湘G30912车,从站点出发,途经路口,售票员问我去哪里?我说张家界火车票,叫我上车,我看到前挡风玻璃上并没标示火车站,而站点是从大峡谷到武陵源,我当时很犹豫,告诉司机我是外地游客,不熟悉,是不是火车站的班车,别把我拉倒慈利火车站,司机说不会的,我说到时候提醒我一下,我不熟悉路线,司机叫我放心,结果在武陵源车站,所有人都下车走了,我还在车上等司机和售票员提醒我,坐在车上等着,怕坐错车。结果售票员和司机下车后惹无其事的和别人聊天。我在车上等了快一个半小时,直到车子从武陵源车站出发,开子开出车站两公里后售票员又问我买票,问我去哪里,我说火车站,她说为什么不下车,我说没提醒我,我敢下车吗?她说车子又要去大峡谷,叫我下车。我说火车站没到我怎么下车?然后我们就争执起来,幸好我是第二天的火车票,如果是当天耽误了我坐火车,我问谁来替我承担?我也是开车的,驾驶员道路运输从业资格证里,旅客运输服务规定难道不知道吗?不但线路 班次 站点固定,而且不能中途揽客和甩客,并且售票员和驾驶员收车后并没对车内安全检查,并且在一定程度上误导旅(游)客,造成了不良后果和影响,并且随车售票员和司机态度恶劣,并没有经过严格上岗培训,并没有文明礼貌的和乘客沟通,对外地游客在心中造成了不良影响,而且也损坏了张家界景区和该公交公司的服务形象,由于回杭州后工作忙一直没有时间向贵公司反馈情况,虽然时间已过八九天了,希望这种事不要发生在其他乘客身上,特别是外国游客身上。望贵公司对这件事认真对待,给社会上所有来张家界的旅游和还没来张家界旅游的中外游客一个满意的答复,也给贵公司树立一个良好的形象,相信社会各界人士也在关注此事!

部门、律师、记者回复

(共2条)

  尊敬的杭州游客您好:

  您在华声在线“投诉直通车”栏目网上投诉湘G30912公交车服务态度差的帖子后,我所高度重视,已经安排专人进行调查,诚请您提供联系方式或您与我们联系,联系号码0744--5618435,以便我们及时核实处理。

  张家界市武陵源区道路运输管理所

  2019年5月20日

评论者: 武陵源区道路运输管理所 2019/05/20 10:10 2

  尊敬的乘客!

  您好!首先对您这次张家界不愉快旅行经历表示歉意,我是武陵源公交公司负责人张先生,针对您投诉的内容我仔细看了几遍,所提供的车号湘G30912以及运行线路均不属我司辖管,应属武陵源汽车站管理,我司车辆只在武陵源城区运行,烦请您对投诉单位进行更改,同时也请您对我们公交公司提出宝贵意见!

  监督电话:0744-5555299

评论者: 桥哥 2019/05/14 16:32 1

我要评论

【发布投诉主题请点击右上方“我要投诉”】
华声在线提醒您:请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
登录 注册
发表评论

订阅投诉

您可以在客户端借助于支持RSS的聚合工具软件,在不打开网站内容页面的情况下阅读网站内容。

友情链接

手机二维码扫一扫

随时随地便捷投诉