• 湖南日报《社情民意》2018/12/10
  • 湖南日报《社情民意》2018/12/01
  • 湖南日报《社情民意》2018/11/14
  • 湖南日报《社情民意》2018/11/01
  • 湖南日报《社情民意》2018/10/16
  • 湖南日报《社情民意》2018/9/16
  • 湖南日报《社情民意》2018/9/13
  • 湖南日报《社情民意》2018/8/22

《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、新湖南客户端联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“舆情”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。

您现在的位置: 投诉直通车 > 投诉反馈

洞口县公路管理局回应“填补后的洞口县高黄路又恢复原样”

时间:2018/12/06 09:39     来源:华声在线


+ -

村段为例 ,补了的路段还没有两星期,又出现了大大小小的水坑,和没补前没什么两样!老百姓还是只有忍受着“补了总比不补好”的现实。高黄路沿线有很多省级贫困村,在国家对扶贫和农村工作高度重视的今天,为什么在地方基层还有这样的饭桶存在?这些人全然不顾百姓死活,视民生如草芥,不作为、乱作为,上级纪检监察部门为什么不对这些人追责免职下岗?洞口县政府领导对县内所有河流都划分了“河长”责任人,为什么不对全县的公路也划出“路长”责任人?如果有,我们很想知道:洞口县高黄路的“路长”是谁?作为沿线的老百姓,我们很想和他谈谈心,我们已经忍受了很多年,现在实在有点忍受不了了!!最后,我们再次郑重声明:洞口县高黄路的”路长“是谁?作为沿线的老百姓,我们很想很想和他谈谈心。

部门、律师、记者回复

(共1条)

  洞口县公路管理局关于对《洞口县高黄路“晴天一身灰,雨天一身泥”》的回复

  尊敬的网友:

  首先非常感谢您对洞口县公路事业的关心支持!

  您在《投诉直通车》栏目发表的《洞口县高黄路“晴天一身灰,雨天一身泥”》的帖子已收悉,我局高度重视,分管养护的局领导第一时间赶赴现场查看并制定解决方案,现将有关问题回复如下: 高黄路,原编号X067,现编号X006,是连接洞口县高沙镇与黄桥镇的重要经济要道,全长19.8公里,公路等级四级,2007年底完成水泥混凝土路面改造。近年来,因洞新高速的修建及交通流量的剧增,大量超出该线路原设计承载能力的大型、重型运输车辆来回碾压,导致该线路造成毁灭性损坏。为确保该路安全通行,我局每年都要投入大量养护经费对该线路实施小修保养,但收效甚微,加上今年入冬来,我县降水较往年明显偏多,经常性出现连续10天甚至半个月的降水天气,铺好的路面在雨水的侵蚀和车辆的碾压之下又变得坑坑洼洼。 让公众出行有好路走,并走的放心舒心、顺畅安全,一直是我们的目标追求。对于高黄路的路况问题,也是我局的一块“心病”,要想改变现有路况,必须对此线路实施路网改造,预算经费将超过1亿元,鉴于我县财力,根本无力承担。为此,我局会同县交通运输局已多次向省、市交通运输主管部门争取立项。 再次对您表示衷心的感谢,洞口公路事业离不开您的理解和支持!

  洞口县公路管理局

  2018年11月30日

评论者: 洞口县公路管理局 2018/12/05 15:43 1

网友评论

(共1条)

回复内容又复制粘贴了一遍。笑哭 哭笑 笑出眼泪 破涕为笑 笑死 笑尿 笑cry

评论者:江漂枫叶 2018/12/07 17:25 2

我要评论

【发布投诉主题请点击右上方“我要投诉”】
华声在线提醒您:请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
登录 注册
发表评论

订阅投诉

您可以在客户端借助于支持RSS的聚合工具软件,在不打开网站内容页面的情况下阅读网站内容。

友情链接

手机二维码扫一扫

随时随地便捷投诉