• 湖南日报《社情民意》2018/12/10
  • 湖南日报《社情民意》2018/12/01
  • 湖南日报《社情民意》2018/11/14
  • 湖南日报《社情民意》2018/11/01
  • 湖南日报《社情民意》2018/10/16
  • 湖南日报《社情民意》2018/9/16
  • 湖南日报《社情民意》2018/9/13
  • 湖南日报《社情民意》2018/8/22

《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、新湖南客户端联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“舆情”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。

您现在的位置: 投诉直通车 > 投诉反馈

桃源县交通运输局回应“桃源出租车司机态度恶劣”

时间:2018/07/12 17:37     来源:华声在线


+ -

7月1日下午,我和妈一起打的,我一上车说去火花KTV(我的目的地)但我妈想去莲花湖(去火花的途中,比火花近,顺路)买衣,因为我想一般的司机可能不太同意(但我有这种情况时上的出租车态度蛮好,对我表示理解),所以才上车半分钟就改成莲花湖了(这时也不用掉头什么的),途中我同学用微信告诉我他到新华书店了,我就告诉了我妈,当车行驶到八方时,我妈看到了更好的店子,就想在这下了,等我妈下了,我没下(因为目的地是莲花湖嘛),不出我所料,湘JY4751司机就不耐烦了,大声说“那不同地方要给双份”我说“我们一起的,只是我妈突然想下了,目的地不是莲花湖吗”他大声吼道“你一是莲花湖,一是新华书店,一是八方,那我只为你一人服务啊!”我也生气了“又不是不顺路,让你又是这头又是那头,而且说了目的地是莲花湖,我给你说让你去新华书店了吗,那是我同学在那儿,有必要这么诈我,恶我吗”我生气了,就到隔八方不远的路边给了5块下了
以前一中读书,就算是一家人姐姐弟弟回家打的,也要每人5块
我并不是想一棒子打死,有那么多态度好的司机
我并不想说别的,就觉得,服务行业态度一定要好,不然不要干,那么恶我干嘛
总之,服务态度恶劣

桃源县交通运输局关于“桃源出租车司机态度恶劣”的回复

尊敬的网友:

收悉您反映“桃源出租车司机态度恶劣”的网贴后,我局高度重视,立即安排专人迅即开展调查,现将有关情况回复如下:

经调查,7月1日下午当班司机郭洪*(资格证号4300195824)驾驶桃源运达出租汽车有限公司湘JY47**出租汽车,在营运过程中对乘客态度粗暴,服务态度差。您反映的情况属实,其行为严重影响出租车行业形象。对此,我局责成运输管理股对其进行严肃批评教育,并根据《出租汽车服务质量信誉考核办法》规定,做出对其从业资格证扣3分的处理决定。同时要求运输管理部门加大行业监管力度,督促运输企业严格落实主体责任,加强从业人员的教育管理,规范经营行为,提升服务水平。

感谢您对交通运输事业的关注和支持!

投诉电话:0736--6629668

桃源县交通运输局

2018年7月5日

我要评论

【发布投诉主题请点击右上方“我要投诉”】
华声在线提醒您:请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
登录 注册
发表评论

订阅投诉

您可以在客户端借助于支持RSS的聚合工具软件,在不打开网站内容页面的情况下阅读网站内容。

友情链接

手机二维码扫一扫

随时随地便捷投诉