• 湖南日报《舆情》2017/10/11
  • 湖南日报《舆情》2017/08/03
  • 湖南日报《舆情》2017/07/07
  • 湖南日报《舆情》2017/06/19
  • 湖南日报《舆情》2017/06/01
  • 湖南日报《舆情》2017/05/23
  • 湖南日报《舆情》2017/04/18
  • 湖南日报《舆情》2017/04/10

《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、新湖南客户端联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“舆情”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。

您现在的位置:投诉直通车 > 投诉反馈

安乡三中回复“教师有权利砸同学的手机?”

  时间:2017/09/12 15:26  点击数:14760   来源:投诉直通车


+ -

上课玩手机,老师没收手机了,就直接把手机扔到水桶里。请问手机是学生们的私人财产,老师有什么资格侵犯学生的私人财产?如果学生找老师赔偿损失,老师就会以退学,转班来恐吓学生。这里的老师都是这个样吗?

部门、律师、记者回复

(共1条)

  网友:

  你好。

  针对你反映的情况,学校进行了认真的调查,现作如下回复:

  1、上级教育主管部门明文规定严禁学生将手机带入教学区,学校也制定了相关的措施,并向家长印发了《安乡三中禁止学生将手机带进校园的倡议书》。

  2、学校对于违规使用手机的处理是收缴后由班主任保管,放假后由家长领回。屡教不改者学校将给予纪律处分。

  3、经调查学校班主任不存在你所反映的行为。

  安乡三中

  2017年9月12日

评论者: 安乡县第三中学   2017/09/12 09:49   1

我要评论

【发布投诉主题请点击右上方“我要投诉”】
  • 华声在线提醒您:请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
  • 普通留言点此键部门、律师、记者回复点此键
  • *网上昵称: (中文不超过8个字,英文不超过15个字符。公开,不可修改)
  • 真实姓名: (保密) 手机: (保密)
  • 联系电话: (保密) E-mail: (保密)
  • 其它联系方式: (保密)
  • 家庭地址:
  • *回复内容:
  • 验证码:
  • 友情链接

    手机二维码扫一扫

    随时随地便捷投诉