• 湖南日报《社情民意》2019/08/20
  • 湖南日报《社情民意》2019/07/24
  • 湖南日报《社情民意》2019/07/11
  • 湖南日报《社情民意》2019/06/28
  • 湖南日报《社情民意》2019/06/11
  • 湖南日报《社情民意》2019/05/30
  • 湖南日报《社情民意》2019/05/21
  • 湖南日报《社情民意》2019/05/05

《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、新湖南客户端联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“舆情”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。

投诉直通车 > 投诉反馈
投诉主题 时间

K80昆明-上海南列车总是晚点 株洲火车站回复

2019/08/26 11:22

29路公交司机不将乘客送至终点站 郴州市公共汽车公司回应

2019/08/26 11:06

株洲市中心汽车站售票大厅工作人员服务态度恶劣 网友投诉已处理

2019/08/26 11:05

35路公交车司机下午不停站让市民上车 郴州市公共汽车公司回应

2019/08/26 11:04

发车间隔严重不符 郴州市公共汽车公司回复

2019/08/26 11:04

衡东天英学校回复“提前开学补课”问题

2019/08/26 11:03

长沙轨道集团回复“地铁执法人员推搡旅客”

2019/08/26 11:02

医师让我去别的地方做唐筛 石门县卫生健康局回复

2019/08/26 10:46

隆回县住建局回复“隆回县凯悦一号悦江湾B区开发商违法交房”

2019/08/26 10:45

娄底市公安局交警支队回复“新化航程驾考科目三不买VIP不让过”

2019/08/26 10:44

翻江派出所处事不公 湘乡市公安局翻江派出所作出回应

2019/08/26 10:06

新宁县市场监督管理局回复“乱作为、扣着门卫工资长达半年多不发”投诉

2019/08/26 10:06

黄龙洞投资股份有限公司回复“黄龙洞景区售票人员态度恶劣”

2019/08/26 10:05

常德市鼎城区石公桥镇新竹弯村水厂放出来的水很黄 常德市鼎城区水利局回复

2019/08/26 10:04

花垣县医院医务人员品德有问题 花垣县卫生健康局回复

2019/08/26 10:03

老家宅基地翻建左邻协商后不肯签字 洞口县自然资源局回复

2019/08/26 10:02

益阳市公安局交警支队宣教科回复“科目三考场安全员刻意为难考生”

2019/08/26 10:01

湘乡人命医院医生不负责任态度恶劣乱收费 湘乡市卫生健康局回复

2019/08/26 10:00

郴汽集团回复“湖南安仁汽车站乱收费”

2019/08/26 09:58

关于衡阳县六中学生收费问题投诉 衡阳县六中学给出回复

2019/08/26 09:58

邵阳市生态环境局新宁分局回应“新宁县三星村天宝猪场严重污染地下水”

2019/08/25 11:49

溆浦县医疗保障局回应“异地需要就医 无法联系溆浦相关单位”

2019/08/25 11:48

澧县卫生健康局回应“二婚超生的问题”

2019/08/25 11:47

国网武冈市供电公司回应“关于湖南武冈文坪镇安心观街道强制性安装变压器”

2019/08/25 11:45

衡阳市中医医院南院回应“衡钢中医医院不肯退钱”

2019/08/25 11:44

新宁县水利局回应“新宁水利局护短 黑保护伞”

2019/08/25 11:43

常德市妇幼保健院回应“投诉常德市妇幼保健院”

2019/08/25 11:41

高警局邵阳支队回应“高速交警隐秘执法差点引起车祸”

2019/08/25 11:39

湖南工业大学招生与就业指导处回应“湖南工业大学就业指导处老师玩忽职守态度恶劣”

2019/08/25 11:38

张家界交警一大队回应“投诉张家界交警乱开罚单”

2019/08/25 11:36

溆浦县市场监督管理局回应“溆浦水东公交车违规收费”

2019/08/25 11:34

隆回县公安局回复“符合户口迁移条件却被拒”

2019/08/23 15:42

资阳区大码头街道办事处回复“投诉益阳市资阳区建新里社区主任滥用职权”

2019/08/23 15:41

石门县人民政府永兴街道办事处回复“石门县双溪桥村罗家坡山矿山开采严重”

2019/08/23 15:41

桃源县交通运输局 回复“桃源公交刷了公交卡不作数?”

2019/08/23 15:40

汝城县自然资源局回复“汝城县绿城花卉旁边非法洗沙”

2019/08/23 15:40

隆回县公安局回复“隆回县凭什么置换我们的专项编制?”

2019/08/23 15:39

新宁县教育局回复“中心学校能否成为乡村教师进城路上的绊脚石?”

2019/08/23 15:39

株洲市公安局交警支队回复“交通事故拖车费用该由谁承担”

2019/08/23 09:48

古丈县政府办回复“古丈县古阳镇饮用水源地乱建碎石场污染水源”

2019/08/23 09:43
共30001条记录 1 [2] [3] [4] [5] 下一页 最后一页 跳转第

友情链接

手机二维码扫一扫

随时随地便捷投诉