时间:2019-12-04
涉及单位:株洲市政府,株洲市城管局,株洲市环保局。
地区: 湖南省,株洲市,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2019-12-04
涉及单位:株洲市政府,株洲市城管局,株洲市环保局。
地区: 湖南省,株洲市,
本人多次反应株洲市玫瑰御园填埋建筑垃圾一事根本没有得到处理,电视台来过,打过12345,答应会处理结果根本填埋的垃圾没有拖出去,12.2号又继续填埋,靠近新泰小区16-17-18栋附近下面埋了好多建筑垃圾涂料桶等。希望政府派一个真正能落实到位的领导过来处理事,现在已经埋了好深了,土覆盖比较厚,只要用挖机挖开就行,本人手机上有相片,视频为证,希望政府处理好,这样的污染对地下水资源污染严重,年数久远。真正的为下一代考虑。
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
网友:
您好,我局约谈开发商,开发商回复如下:
尊敬的网友:
您好!泰山路街道城管办接到投诉后,第一时间到现场了解了相关情况,经核实该项目属于正在开发建设的工地,并没有交付使用,建筑垃圾填位置属于工地内。按照《株洲市城市综合管理条例》以及我市城管体制改革的相关要求,涉及住房和城乡建设领域的违法违规行为,需由规划、房产等职能部门依法进行查处认定后移交城市管理部门,再由城市管理部门依照法定程序对其违法行为做出行政处罚。故按照工作流程,投诉需要规划、房产等职能部门先行受理。
感谢您的关注与理解!
泰山路街道城管办
2019年12月19日