对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

临时停车被抓拍违停

时间:2019-12-03

涉及单位:醴陵市交通部门

地区: 湖南省,株洲市

我是湘AD859K车主,10月13日、10月15日和11月25日,在醴陵市青云北路段临时停车不到二分钟被抓拍违停,本人还在车上,车未息火等人,请交通部门能否酌情处理,并建议临停时间设置三分钟人性化管理。谢谢

投诉反馈,及时掌握

处理中

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 醴陵网宣 2019-12-06 11:55:56

      醴陵市公安局交通警察大队回复: 网友您好!收到您反映的问题后,大队高度重视,立即进行核查。经调查,现将有关情况回复如下: 根据青云北路交通状况,也应广大市民的要求,青云北路全线禁止停车,如违反禁令标志将电子抄牌,与驾驶人是否在车上没有关系。在禁止停车路段,再允许临时停车三分钟不符合法律规定,实际操作中也不好把握。特此说明。感谢网友对醴陵交通管理事业的关心与支持。

      醴陵市公安局交通警察大队

      2019年12月6日

      醴陵网宣 2019-12-03 13:05:02

      网友您好: 您反映的问题已收悉并交有关单位调查核处,如有情况将及时回复!

      醴陵市委网信办

      2019年12月3日

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接