对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

关于常德市津市市保河堤镇菜市场靠省道出口周围环境的改善请求

时间:2019-12-01

涉及单位:常德市津市市保河堤镇菜市场相关的管理部门

地区: 湖南省,常德市

常德市津市市保河堤镇菜市场靠省道出口,占用公共道路收摊位费,环境管理杂乱无章,严重影响周围居民的居住环境,设置护栏,阻碍附近居民车辆出入,周围垃圾桶气味特别刺鼻,遍地鸡毛,无人管理,请领导责任到人,规范相关管理制度,改善附近居住环境

投诉反馈,及时掌握

处理中

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 津市网信办 2019-12-09 11:05:39

      尊敬的网友: 您好,您反映的问题已收悉。我镇主要负责人高度重视,立即安排镇综合执法大队与大山社区、农贸市场负责人沟通协商,达成一致,将采取以下整改措施:一是对于市场门口的4个固定摊位进行规范;二是镇、社区安排专人,开展为期15天的专项整治行动,重点整治市场门口流动设摊问题;三是明确市场周边保洁责任单位为镇保洁公司,安排专人定时清扫,并禁止路边晒家禽羽毛行为,确保周边环境卫生干净整洁;四是联合交警中队长期定点巡查,确保周边机动车辆停靠秩序;五是广泛征求意见,对农贸市场进口通道过窄的问题,制定合理可行的改造规划。 感谢您对集镇管理的监督与建议!

      津市市毛里湖镇人民政府

      2019年12月5日

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接