对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

衡阳县四中乱收费

时间:2019-12-01

涉及单位:衡阳县四中

地区: 湖南省,衡阳市

学校要我们交冬季校服费,之前已经有了,还要我们交,好多人都不想交,230元,自己都可以买个好的衣服了,还买校服,都高三了,买有什么必要?统一着装?这就是理由?虽然我知道举报没有什么用,学校肯定会随便编个什么理由。理由千千万,不交钱不行。

投诉反馈,及时掌握

处理中

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 衡阳县四中办公室 2019-12-04 16:25:02

      网友: 您好!您反映的“衡阳县四中乱交校服费”一帖收悉。学校高度重视,经调查核实,谨作回复如下: 2019年下学期,我校高三学生购买冬季校服一套,情况属实。在校学生统一着装,既是加强管理的需要,也是上级教育主管部门相关文件的要求,也是校园文化建设的需要。根据衡阳县发改局、衡阳县教育局、衡阳县工商质监局三家联合下发的【2018】1号文件,我校高三学生全学年可自愿购买一件冬装(三件套),金额为230元。校服收费属代收费项目,收取的费用由学校全部转交给提供服务的单位。 学校欢迎学生、家长及社会各界人士对学校工作提出宝贵意见。如有意见和建议也可直接向校长室反映。

      衡阳县第四中学

      2019年12月04日

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接