时间:2019-11-22
涉及单位:桑植城管
地区: 湖南省,张家界市,桑植县
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2019-11-22
涉及单位:桑植城管
地区: 湖南省,张家界市,桑植县
本人11月14日晚上已经6点多,此时天已经黑了,将车在人行道上停一会,就被城管抄牌了,请问这合理吗?让人感觉某些单位只为抓收入不择手段?街上的小黄车都快放到路中间了,人行道放的更是横七竖八,桑植城管却视而不见?我想问一下你们执的那门子法???
处理中
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
尊敬的网友您好,针对您所反映的问题现回复如下:
一是关于在人行道上停车被抄牌问题:为保障市民群众通行条件,我单位根据《道路交通安全法》第五十六条规定(禁止在人行道上停放机动车)和桑植县人民政府关于治理城区乱停乱靠现象有关问题的会议纪要,依法依规对违章行为进行处罚,在此也请网友理解和支持,共同维护良好秩序。
二是关于小黄车乱停乱摆问题:对小黄车企业进行了明确规定,对乱停乱靠的小黄车要在20分钟之内进行纠正,摆放到位,如不及时纠正的同样采取行政措施。
感谢您对城市管理工作的关心和支持。
桑植县城市管理和综合执法局