时间:2019-10-21
涉及单位:醴陵邮政管理局
地区: 湖南省,株洲市,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2019-10-21
涉及单位:醴陵邮政管理局
地区: 湖南省,株洲市,
而且为什么我们在村组上不能派送快递呢?还有跑去船湾镇上拿快递啊,我买的东西是送的邮政快递,我查快递显示派送签收是村邮站,怎么还要去镇上去拿
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
中国邮政集团公司湖南省醴陵市分公司回复:
网友,您好!
船湾邮政所服务区前期村邮站建设已经基本到位,但由于个别村邮站以保管邮件为借口,违规额外收取客户廷伸服务费,造成不良社会影响予以撤点,目前正在抓紧重新建站十月底前完成,近期由于服务不到位给客户带来不便敬请谅解。
中国邮政集团公司湖南省醴陵市分公司
2019年10月23日
网友您好:
您反映的问题已收悉并交有关单位调查核处,如有情况将及时回复!
醴陵市委网信办
2019年10月21日