对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

投诉宁乡99路公交车

时间:2019-10-20

涉及单位:宁乡市公共客运管理局

地区: 湖南省,长沙市

投诉2019年10月20日下午17:51,由宁乡城内开往碧桂园的99路,车牌号湘A9959的司机。在长沙族兴站附近,乘客下车时不观察后门情况,直接关门。一起有几个乘客要下车,我在最后面,在前一个乘客已经下车,我在车门位置即将下车的时候,司机看都不看有没有人,直接关门,导致我被车门卡住,差点摔下车,在这样的情况下,司机也没做出任何反应,也没有道歉,潇洒的直接开走了。不敢想象,如果后面有车开过来的话,会不会有更加危险的情况。司机完全不把乘客的安全当回事,这样的服务态度,以后是否会有更危险的情况出现,需要一个回复。

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 宁乡市公汽公司 2019-10-22 14:53:21

      网友:

      您好!

      您的反映已收悉,经调查核实,现回复如下:

      公交主管部门找到湘A9959车辆的当班驾驶员了解情况,该驾驶员表示当日在长沙族兴站附近打开车辆后门,给您下车。由于车上乘客较多,挡住了驾驶员观察后门的视线,驾驶员没有注意到您准备上车,以为没人下车了就关了后门。当发现到您时,又立即打开了后门,但还是不小心夹到了您,当时由于在驾驶车辆,故没有特意停车询问您是否受伤并道歉,确实欠妥当。调查中,驾驶员也意识到了自己服务没到位,并通过此回复表达歉意。下步,宁乡市公汽公司将进一步加大对驾驶员服务意识和驾驶技能的培训力度,增强驾驶员职业素养,为市民提供方便、安全、舒适的乘车环境。

      宁乡市公汽公司

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接