对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

凤凰县沱江镇民俗园嘎嘎绕苗医馆忽悠旅客

时间:2019-10-20

涉及单位:嘎嘎绕苗医馆

地区: 湖南省,湘西土家族苗族自治州

1、2019年10月13日,上午9点30分左右,在凤凰县民俗园,自由活动看到嘎嘎绕苗医馆,想进去逛逛,一进门就被一位30-40岁的女生拉住,是不是哪里不舒服,我说胃不太好,直接给我拉到里面的一个小屋子;

2、投诉要求:希望公安部门,旅游投诉部门和工商管理部门介入调查,还我个公道,给游客解决实际问题;

3、事情发生经过:我进到屋子里面,有个大夫说他姓钟,问我身体哪里不舒服,我说胃不舒服老是反酸,坐上腹部还有些疼,他给我把了脉,说保证能治好,问我治不治,我说能治好当然治啊,他就让我撩起衣服,然后电击一样在我身上点了几下穴位,说要开2-3个疗程的药,我问什么药,他就说苗药,直接帮我研磨好,2个疗程一共5400,我还犹豫呢,就问我怎么支付,钟大夫接着说刚才运功就是帮你治了,再配合苗药保证能好,让我把钱交了(我半信半疑只能交钱了,希望病能好)。然后就在自己脚下拿出个袋子,去开药了,前后一共没有5分钟,拿个那牛皮纸袋子回来了,说这是2个疗程药,一天2次,每次一勺,泡水喝。嘱咐我不能吃羊肉和鸡蛋。然后我就出来了。

我按照医嘱,已经喝了8天了一点好的迹象都没有,才反应过来被欺骗了。售后保证卡写着15天内无条件退换,打电话就说有事情说忙完给我回,一拖就是一天,根本就是不想解决,我想退款,感觉被欺骗了。

4、举报:嘎嘎绕苗医馆和苗医馆,和里面的大夫:钟大夫。

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 嗄嗄绕苗药馆 2019-10-21 09:13:36
      您好:我是嗄嗄绕售后,我公司产品明码标价,客人购买产品全凭自愿。我公司承诺:客人对我公司产品有任何不满意,我公司无条件退换货。请您看到信息后联系我们,我们给您办理相关退货手续。 联系电话15874405157
      嗄嗄绕苗药馆 2019-10-21 07:54:11
      您好:我是嗄嗄绕售后,我公司产品明码标价,客人购买产品全凭自愿。我公司承诺:客人对我公司产品有任何不满意,我公司无条件退换货。请您看到信息后联系我们,我们给您办理相关退货手续。 联系电话15874405157
      吴先生191020 2019-10-20 19:01:03
      已经妥善给解决了,这是一场误会。感谢直通车的工作人员,效率很快!
      吴先生191020 2019-10-20 18:55:37
      已经解决了,感谢直通车的帮助,也很欣慰医馆可以诚信经营!
      吴先生191020 2019-10-20 18:54:06
      感谢投诉直通车,很感谢你们和相关的工作人员,谢谢!!!嘎嘎绕苗药医馆经营还算诚信,态度诚恳,已经解决问题了!
      嘎嘎绕售后 2019-10-20 16:34:32
      缘由沟通误会,已妥善处理!
    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接