• 湖南日报《社情民意》2019/11/21
  • 湖南日报《社情民意》2019/11/12
  • 湖南日报《社情民意》2019/11/02
  • 湖南日报《社情民意》2019/10/16
  • 湖南日报《社情民意》2019/08/20
  • 湖南日报《社情民意》2019/07/24
  • 湖南日报《社情民意》2019/07/11
  • 湖南日报《社情民意》2019/06/28

《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、新湖南客户端联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“舆情”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。

您现在的位置:投诉直通车 > 投诉举报

投诉主题:张家界市中天鹭鸶湾龙庭8栋顶层违建

发布时间:2019/10/14 16:33
标签:张家界  张家界中天吉龙房地产开发有限公司
 
 


+ -

1.张家界市中天鹭鸶湾龙庭8栋顶层.

2.我们的提倡的24个字:富强、民主、文明、和谐,自由、平等、公正、法治,爱国、敬业、诚信、友善。在这个事情上我们没有看见相关部门的态度。

3.开发商在售卖房子时,承诺给业主的不符,其它顶楼并没有出现类似情况。

4.顶楼是所有业主共同拥有的,面积在所有业主的公摊面积,并不是某个业主的私有财产。

5.开发商在交房前期,就在8栋顶楼违建,建光伏房,是违规,侵占8栋所有业主的公共财产。

6.作为业主,作为市民,我已打市长热线,相关部门已到现场查看,并且要恢复原貌,但开发商并没有按政府部门的要求恢复,助长个别业主的私欲,请有关部门严查。

7.顶楼是所有业主的生命通道,消防通道,请消费部门重视

8.楼顶,楼梯,过道,电梯井,消防井等,这都是算在每户的公摊面积上的!我们的公摊都在十几到二十几,甚至三十平方不等,在这上面都是掏了不少血汗钱的!顶楼那位有权势的业主这样侵占我们的利益,不仅仅是偷我们的血汗钱,简直是从我们口袋里明抢啊!和抢劫犯有什么区别?故请政府单位担负起责任,帮助老百信解决问题!维护我们其它业主的合法权益!

此稿由网友上传至华声在线投诉直通车,记者正在进一步调查核实中,未经华声在线许可,严禁转载。

网友评论

(共5条)
再这样不做为,是要逼着大家一起去垃横幅吗?

评论者:tmiqpl   2019/10/26 08:58   5

再这样不做为,是要逼着大家一起去垃横幅吗?

评论者:tmiqpl   2019/10/26 08:57   4

该投诉到今天10月24日了,还没有各位的回复。是不是不作为?该违建严重的侵占我们其他业主的合法权益,为什么到现在还没有主管单位出来解决!我们8栋业主都是合法公民 ,难道要我们去政府单位闹、去游行、去开房商闹。才能引起你们的重视吗?还有其他旅游相关的问题,你们马上就出面解决了,为什么涉及实实在在的民生问题,就不能及时处理呢?

评论者:钱多多11   2019/10/24 12:42   3

这个情况是真实的!怎么没有主管部门回复,是不是不作为?需要彻底查一下!

评论者:一年级   2019/10/22 10:08   2

到今天10月22日还没有拆除,此业主硬气的,规划局不作为,只拆除部分,其他的墙面、玻璃房、光伏太阳能板都未拆除,打穿的楼顶也未封闭,恳请华声在线投诉直通车帮广大业主出声,还我们楼顶!

评论者:白开水1   2019/10/22 09:32   1

我要评论

【发布投诉主题请点击右上方“我要投诉”】
华声在线提醒您:请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
登录 注册
发表评论

订阅投诉

您可以在客户端借助于支持RSS的聚合工具软件,在不打开网站内容页面的情况下阅读网站内容。

↓扫码即可下载新湖南客户端↓

友情链接

手机二维码扫一扫

随时随地便捷投诉