对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

投诉从武陵区回鼎城区的公交

时间:2019-10-12

涉及单位:交通管理局

地区: 湖南省,常德市

建议常德多开几条线路,或者回桥南的公交车收班时间晚一点,基本上7点左右就没车回桥南了,每次都要到步行街转成6路车,据我亲身体验,基本上周末6路车上都是人满为患,连站的地方都没有,并且等一趟6路车,起码要等30分钟到一个小时,我不知道为什么会造成这种情况,但真心给住在桥南那边的人造成了很多麻烦,虽然常德市主要经济发展区在武陵区,但我仍然希望鼎城区也快速发展起来,希望政府可以采纳我的建议,多开线路,或者是延迟末班车时间,谢谢

投诉反馈,及时掌握

处理中

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 常德公交总公司 2019-12-02 16:24:46

      网友: 留言已收悉,针对反映的情况,公司目前有6公交线由丁玲公园往返七一机械厂,上行末班时间21:30,7路公交线由常德汽车北站往返江南中学末班时间20:40,9路线公交线由公交总站往返德山公交站末班时间19:30,均方便乘客晚上往返鼎城区、经开区。关于您建议增设线路的情况,公司会及时向上级主管部门反馈,有待上级主管部门的统筹规划,如在今后乘车过程中遇到问题可以与公司服务热线7285696联系进行反映。我们将竭诚为市民服务。 感谢对我们工作的关注!

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接