时间:2019-08-20
涉及单位:豪爵摩托车
地区: 湖南省,株洲市,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2019-08-20
涉及单位:豪爵摩托车
地区: 湖南省,株洲市,
我于2018年12月在醴陵泗汾豪爵摩托车专卖店购买摩托车,把国三摩托车骗我说是国四摩托车,错过了最后上牌的期限。现在我只想摩托车尽快上牌。
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
醴陵市市场监督管理局回复:
网友您好!
收到您反映的问题后,我局高度重视,立即指派泗汾监管所进行调查核实,现将有关情况回复如下:
1.投诉人于2018年11月在醴陵市豪爵摩托车专卖店邓某龙店内购买了一台摩托车,是国三的电喷摩托车,有正式发票、合格证、说明书;
2.国家停止对国三摩托车上牌是在2019年7月1日,醴陵市延期了12日到2019年7月12日止,投诉人购车时国三摩托车是可以上牌的。投诉人于2019年8月才到交警队上牌,由于超过上牌期致使无法上牌;
3.经双方协商醴陵市豪爵摩托车专卖店邓某龙承担投诉人因上牌所购买的保险费260元,双方已达成一致。
醴陵市市场监督管理局
2019年10月15日