对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

投诉张家界联合旅行社有限公司导游

时间:2019-08-19

涉及单位:张家界联合旅行社有限公司

地区: 湖南省  张家界市 

2019年8月,我在网上搜索到张家界导游“张家界自由行菲菲”(网名)8月13与其确定张家界“森林公园”,“大峡谷十玻璃桥”,“天门山”四天三晚的旅游业务!8月13第一天游森林公园。一上车导游就开始宣讲改变旅游路线的理由,反复向游客说明改变旅游线路是为了节省排队时间,他说可以至少节省三小时排队时间,但要增加游览“魅力湘西”和土家司。导游说,改变线路自由参加。我就要问两个问题:一.要改变线路,加游项目,为什么不在报名前说清?说是自由参加,但不参加就只有自已去完成旅游,没有人为你导游,这一点为什么报名时不加以说明?接下来就是每个大人加收690元。导游反复强调森林公园所有的旅游交通费成人是495元,这就是说,加游的项目一共是195元。我们乘坐了黄石寨索道(上、下)杨家界索道(单向)以及百龙天梯(单向)这三项全票价是否为500多?这个问题留在这里由投诉受理机构和相关人员思考或回答。、然后第三天去凤凰古城直接安排了一个破的不能再破的小旅馆、洗澡只有热水没有凉水、我交的费用是三星住宿、然后我去再联系菲菲、直接不予理会了、然后我们就没有心思玩了很失望小旅馆还有蟑螂我们还都带着孩子真是无语、说的这些东西都有照片为证据!我15日游玻璃桥,导游也多收了钱,但在我向“张家界菲菲”投诉后,前期还给解决、后期直接不予理会、我又聊天截图!我的诉求是退回对我多收的费用、和住宿费用差价!

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 张家界联合国际旅行社 2019-08-20 09:28:07
      客人你好,我是联合国际旅行社负责售后服务的负责人,请你留下联系方式,或者你联系我,电话13974447991,我会为你处理好行程遗留问题。
      湖南省张家界市旅游质监所 2019-08-20 09:18:37
      尊敬的网友,您好,关于您反映的问题,请您写明投诉人以及被投诉人信息,便于我们及时联系处理,或者您也可以直接拨打旅游服务热线0744-6612301进行反映
    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接