时间:2019-07-08
涉及单位:岳阳县交通警察大队
地区: 湖南省,岳阳市,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2019-07-08
涉及单位:岳阳县交通警察大队
地区: 湖南省,岳阳市,
我于7月1号9:59分,7月3号10:28分,7月4号10:12分驾驶自己的湘F小型机动车经过岳阳县荣公线14公里700米处,连续违章为逆向行驶,每次扣200元扣3分,之前道路改造前我一直走这边,后面不知道怎么的就改了,违章罚款我认,但这样的路面我相信许多司机朋友中了圈套,路旁边的警示牌根本无从注意,太小,还有就是本来就烂的路面没有明显的标线指示,对于罚款问题,为什么有的是扣100,而我又扣200难道我们的政府单位价格是自己定的么,路面标志标线不清难道这都需要我们这些车主为这不合理的事情来买单么。
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
尊敬的网友:
你好!
你的投诉内容已收悉。现回复如下:
荣公线14公里加700米处此路段地形复杂,既有三叉路口,又有桥梁和弯道,经常发生交通事故和交通堵塞,特别是节假日交通堵塞严重。省、市道安委已将此路段列为整改安全隐患路段。为预防和减少交通事故,确保道路交通安全畅通,依据《中华人民共和国道路交通安全法》相关规定,我局交警大队决定从2019年5月29日起,在此路段设立单行道,由西向东设立禁止驶入禁令标志,桥梁和弯道处设立禁止超车禁令标志,针对不同违法行为分别进行处罚。 交警部门已在此路段及相邻的跨线桥上安装警示标志和监控设备。请过往车辆的驾驶员按交通标志正常行驶,保证安全通行。
岳阳县公安局
2019年7月10日