时间:2019-04-24
涉及单位:醴陵旺亿房产有限公司
地区: 湖南省,株洲市,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2019-04-24
涉及单位:醴陵旺亿房产有限公司
地区: 湖南省,株洲市,
我是醴陵旺亿房产340号商铺业主,按合同要求,旺亿房产本应于2018年9月付给我2017年~2018年商铺租金,至2019年4月24日还才收到该租金的30%.而该房产公司通知于5月底6月初付该租金的30%.剩余40%还不清楚什么时候付。对于该公司一而再,再而三违约,请上级部门领导为民作主,不能让旺亿这样践踏我们业主!
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
醴陵市市场监督管理局回复: 网友您好!收到您反映的问题后,我局高度重视,立即安排仙岳山监管所工作人员进行调查核实,现将有关情况回复如下: 我局已收到多次同样的投诉,由于该投诉不属于消费纠纷,而属于合同履约问题,我局只能协商调解,经过多次协商,发现公司确实资金紧张,实在难以马上履约到位,建议业主向人民法院起诉维权。
醴陵市市场监督管理局
2019.4.26
网友您好:
您反映的问题已收悉并交有关单位调查核处,如有情况将及时回复!
醴陵市网宣办
2019年4月24日