时间:2019-01-23
涉及单位:江苏移动
地区: 内蒙古自治区,,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2019-01-23
涉及单位:江苏移动
地区: 内蒙古自治区,,
从2019.1.21号开始到现在整栋楼多户移动宽带用户不能用,我们是做生意的,所有客户都是电话预约,我们民营公司每天面临万元的损失,急的坐如针毡,期间多次和移动公司各级部门联系,都是敷衍了事!相互踢皮球,每天打几十个电话,每个电话都是转三四个部门,每一次叙述都是从头说起,根本无人问津无人记录,打了移动总公司,消费者协会,和通讯投诉部门,电话都没人接听,希望有关部门介入调查,给我们老百姓一个公道!投诉一直没结果!老百姓真的没法讲理吗!工信部让通过司法或者仲裁机构解决!老百姓和大企业打官司!难道工信部也没法管移动公司吗!还是不作为!
处理中
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。