时间:2019-01-23
涉及单位:河南省郑州市荥阳交警大队
地区: 内蒙古自治区,,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2019-01-23
涉及单位:河南省郑州市荥阳交警大队
地区: 内蒙古自治区,,
本人驾驶证到期未及时补办,昨天下午四点二十在路上行驶被交警(警号106563)通知拦截告知并开单罚款,因为自己的疏忽未及时换新,认罚。当时在现场详细咨询办理流程,也都一一告知。因办理部门5点下班,所以决定今天早上办理。今早去医院领表、登记、照相,办完后要去交罚款再更换新的驾驶证。车子距离车管所一个路口的红绿灯下,又被一交警队(警号015115)拦住,下车说明情况,出示罚单、票据及所有手续,结果仍是要开罚单。随后拨打郑州多个交通监管、法制科的电话,都说现场说明情况,属于同一问题,同一个所属部门,不应该重复罚款,最后提供荥阳的监管电话,电话里被一女同志告知交警罚的没错。我问假如我早上没办好,中午回家的路上被拦了是不是还要罚?被告知:是。一早上打了那么多电话,都说可以处理,最后到了她这里,直接被拒绝了,怎么办?
处理中
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。