时间:2018-11-29
涉及单位:醴陵市城翔物业管理有限公司
地区: 湖南省,株洲市,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2018-11-29
涉及单位:醴陵市城翔物业管理有限公司
地区: 湖南省,株洲市,
醴陵市欧洲城地下停车场收费过高,请有关部门帮忙处理,住宅小区收费如此之高,1小时免费,2小时5元,3小时10元,4小时15元,5小时30元。请醴陵市物价局帮忙出门处理。
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
醴陵市发展和改革局回复:
网友反映的问题已收悉,经调查核实,现将有关情况回复如下:
1、根据《湖南省机动车停放服务收费管理办法》(湘价服【2014】11号)有关规定,住宅小区停车服务收费实行市场调节价。具体收费标准:已成立业主委员会的住宅小区停车服务收费由业主大会或业主代表大会决定;未成立业主委员会的住宅小区停车服务收费由停车服务管理方与入住业主参照本办法协商决定或在物业合同中约定,并按规定实行明码标价。
2、我局会同市房产局物管办两次到现场进行了调查了解,我们已责成开发商和物业公司严格按照《湖南省机动车停放服务收费管理办法》执行。同时,我局建议辖区街道办事处和物业主管部门牵头,尽快组织开发商、物业公司、业主等按政策规定和约定进行协商解决,或通过法律途径解决。
醴陵市发展和改革局
2018年12月4日
网友您好:
您反映的问题已收悉并交相关单位调查核处,如有情况将及时回复!
醴陵市网宣办
2018年11月30日