时间:2018-11-26
涉及单位:圆通申通百世中通等快递公司在新化县孟公镇的点
地区: 湖南省,娄底市,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2018-11-26
涉及单位:圆通申通百世中通等快递公司在新化县孟公镇的点
地区: 湖南省,娄底市,
娄底市新化县孟公镇,圆通,申通,百世快递网点违规收取费用,城市上门免费收送,在这里自己去取快递还必须交钱。我们投诉了几次他们还是照收不误,他们收费标准是小件1元重量重点,体积大点的2至5元不等。敬请主管部门领导解决这个问题。
处理中
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。