时间:2018-08-07
涉及单位:桂东县畜牧水产局、桂东县信访局
地区: 湖南省,郴州市,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2018-08-07
涉及单位:桂东县畜牧水产局、桂东县信访局
地区: 湖南省,郴州市,
我叫黄国*。2012年,我返乡成立了桂东县沙田镇顺帆生猪养殖场,在取得了政府的各项办场手续于当年年底挂牌饲养运营。然而,时任畜牧水产局分管局长由于在为本人的生猪养殖场办理相关手续的对接工作中,出现了严重的不作为,养殖场项目的审批报告竟然锁在办公室柜子里未及时处理,因而没能及时递交上级主管部门领导审批,造成了该项目报告未能及时审批,以及养殖场沼气池应该享有的当年国家出台的相关帮建补贴也无法落实到位。
而后的2014年11月7日,沙田镇动物防疫站以环境保护综合执法为名,给养殖场以纸农业执法机关全程责令整改通知书NO:201401,对于养殖场提出重新建设沼气池的合理要求,竟然遭到综合执法人员的直接拒接,理由是养殖场所在位置已划为禁养区域,并强令生猪养殖场立即关停,并承诺养殖场关停后相对应的后续补偿工作会及时跟进落实。可善后工作是,本人多次到县畜牧水产局协商此事,可领导相互推诿、推脱,或者避而不见。后来,本人将关停事件如实上访给桂东县政府信访局,希望主管领导能根据国家当时出台的相关法律法规,妥善解决此次关停的善后赔偿事宜。可县里信访局的工作人员居然置之不理,拒绝受理本人的信访资料,甚至态度傲慢,严重不作为。因本人所有积蓄都投资到养殖场,又因养殖场关停,现已负债累累。为此,特向向上级申诉。
处理中
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。